当前位置:首页 >> 旅游局新闻 >> 新闻中心 >> 青岛至北京列车时刻表 RSS图片
青岛至北京列车时刻表
来源:网络来源 作者:网络来源
日期:2011/6/30

车次  发车—到达  发时—到时 车型  运行时间  里程    参考票价  参考票价
D60 青岛- 北京南 07:00 - 当天 12:48 动车 5小时48分 888公里 一等座 330 二等座 275  
G192 青岛- 北京南 07:39 - 当天 12:00 高速动车 4小时21分 812公里 一等座 629 二等座 394
D58  青岛- 北京南 08:00 - 当天 13:38 动车 5小时38分 812公里 一等座 330 二等座 275
D62  青岛- 北京南 11:00 - 当天 16:38 动车 5小时38分 812公里 一等座 330 二等座 275 
D54 青岛- 北京南 13:05 - 当天 18:37 动车 5小时32分 888公里 一等座 330 二等座 275  
K710/711 青岛- 北京西 13:20 - 第二天 02:19 快速 12小时59 847公里

硬座 113

硬卧下209

软座178

软卧下316

G194 青岛- 北京南 13:28 - 当天 17:50 高速动车 4小时22分 613公里 一等座 475 二等座 297
D52 青岛- 北京南 14:30 - 当天 20:08 动车 5小时38分 812公里 一等座 330 二等座 275
D56 青岛- 北京南 17:10 - 当天 22:48 动车 5小时38分 812公里 一等座 330 二等座 275

社区——图片欣赏

氢气球挂幅
效果图
西式露天宴会
舞台

出境旅游线路更多

国内旅游线路更多

北京旅游线路更多